Secretaría General

 

Actualmente el cargo de Secretaria General de la Asociación Nacional de Ingenieros del ICAI y del Colegio Nacional de Ingenieros del ICAI, está ocupado por Dña.  Marta Reina Alvarez de Sotomayor.

Con anterioridad el cargo de Secretario General fue ocupado por:

D. Juan Zaforas de Cabo (promoción 1981) desde 2005 hasta 2019

D. Eugenio Bru Triana (promoción 1964), desde 1993 hasta 2005

D. Antonio Guerrero García (promoción 1960), desde 1977 hasta 1993

D. Juan María de Salas y Merlé (promoción 1926), desde 1972 hasta 1977